Платиновая унция 2008

Победители и номинанты конкурса «Платиновая унция 2008»

Номинация «Голос отрасли»

Подноминация «Отраслевая пресса»



Журнал «Аптекарь»
Журнал «Новая аптека»
Журнал «Ремедиум»
Газета «Фармацевтический вестник»


Подноминация «Общественно-политическая пресса»


Газета «Ведомости»

Газета «Известия»
Газета «Коммерсантъ»
Газета «РБК-daily»

Подноминация «Ассоциация года»


Ассоциации Международных Фармацевтических Производителей (AIPM)
Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей (АРФП)
Российская Ассоциация Аптечных Сетей (РААС)

Союз профессиональных фармацевтических организаций (СПФО)

Номинация «Высшая школа»

Подноминация «Профильный ВУЗ/Факультет»


Московская Медицинская академия им. И.М.Сеченова (г. Москва)

Пермская государственная фармацевтическая академия (г. Пермь)
Пятигорская государственная фармацевтическая академия
(г. Пятигорск)
Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Персона года»

Подноминация «Предприниматель года»


Конобеев Леонид Валентинович - генеральный директор, «Катрен»
Рудинский Игорь Феликсович - генеральный директор, «СИА Интернейшенл»

Харитонин Виктор Владимирович – председатель совета директоров, «Фармстандарт»
Якунин Вадим Сергеевич- председатель совета директоров, «Протек»

Подноминация «Государственный и общественный деятель»


Голикова Татьяна Алексеевна – министр Здравоохранения и социального развития РФ

Путин Владимир Владимирович – председатель Правительства РФ
Тельнова Елена Алексеевна - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
Юргель Николай Викторович - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

Подноминация «Деятель науки»


Белоусов Юрий Борисович - заведующий кафедрой клинической фармакологии лечебного и педиатрического факультетов РГМУ, главный клинический фармаколог Росздравнадзора, профессор, д.м.н., член-корреспондент РАМН.



Воробьев Павел Андреевич – заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ММА им.И.М.Сеченова, зав. отделом стандартизации в здравоохранении ММА им. И. М. Сеченова, профессор, д.м.н


Петров Владимир Иванович - ректор Волгоградского государственного медицинского университета, директор Волгоградского регионального научного центра Российской Академии медицинских наук, главный клинический фармаколог Минздравсоцразвития России, д.м.н., академик РАМН


Фисенко Владимир Петрович – заведующий кафедрой фармакологии лечебного и медико-профилактического факультетов ММА им. И.М. Сеченова, профессор, д.м.н., академик РАМН.

Номинация «Вектор года»

Подноминация «Проект года»


«Верофарм» - проект «Создание уникальной формы Интраконазола для лечения вульвовагинального кандидоза»
«Инвар» - проект «Эффективный кросс-маркетинг фармацевтики и косметики в рамках одного бренда»
«Байер Хелскер» - проект «Радуга жизни»
«Фармат» - проект «Специализированный фармацевтический логистический оператор «ФАРМАТ»


Номинация «Менеджер года»

Подноминация «Менеджер высшего звена»


Ефимов Дмитрий - вице-президент по России, странам СНГ и Балтии, «Штада»

Молчанов Алексей - генеральный директор, «Протек»
Ярвиц Анна - глава представительства, «Ратиофарм РУС»
Конобеев Леонид - генеральный директор, «Катрен»

Подноминация «Функциональный менеджер»


Астахова Елена – директор департамента маркетинга и регионов, «КРКА»

Погребинский Дмитрий - начальник департамента товарных операций, «Протек»
Касакин Игорь – директор по качеству, «Нижфарм/Штада»
Сиземова Любовь - директор департамента продаж и маркетинга, «Нижфарм/Штада»

Номинация «Аптека года»

Подноминация «Аптечная сеть»


«36,6»
«Доктор Столетов»
«Имполозия»
«Ригла»


Подноминация «Аптека года»


Аптека №1, ЗАО «Аврора 2000», г.Москва

Аптека №1, ГП «Бурят-Фармация» , г.Улан-Удэ
Аптека №2, МП «Новосибирская аптечная сеть», г.Новосибирск
Аптека №51, «Доктор Столетов», г. Москва

Номинация «Компания года»

Подноминация «Иностранный производитель ЛС»


«Берлин Хеми»
«КРКА»

«Новартис»
«Санофи-Авентис»

Подноминация «Российский производитель ЛС»


«Валента»

«Верофарм»
«Нижфарм/Штада»
«Фармстандарт»

Подноминация «Дистрибьютор ЛС»


«Катрен»
«Протек»

«Роста»
«СИА Интернейшнл»


Номинация «Препарат года»

Подноминация «Признание рынка. Безрецептурный препарат»


Арбидол, «Фармстандарт»
Линекс, «Сандоз»
Оциллококцинум, «Буарон»

Терафлю, «Новартис»

Подноминация «Признание рынка. Рецептурный препарат»


Актовегин, «Никомед»
Гливек, «Новартис»

Престариум, «Сервье»
Энап, «КРКА»

Подноминация «Признание науки. Безрецептурный препарат»


Арбидол, «Фармстандарт»
Мезим форте, «Берлин-Хеми»

Но-шпа, «Санофи-Авентис»
Терафлю, «Новартис»

Подноминация «Признание науки. Рецептурный препарат»


Актовегин, «Никомед»
Гливек, «Новартис»
Меронем, «АстраЗенека»

Плавикс, «Санофи-Авентис»

Номинация «Признание прессы»

Подноминаця «Персона»


Ефимов Дмитрий - вице-президент по России, странам СНГ И Балтии, «Штада»
Кузин Александр – генеральный директор, «ДСМ Групп»
Мелик-Гусейнов Давид - директор по маркетинговым исследованиям, ЦМИ «Фармэксперт»

Светова Юлия – руководитель отдела корпоративных коммуникаций, «Байер Шеринг Фарма»

Подноминация «Компания»


«АРФП»
«Байер Хелскер»
«ДСМ Групп»
«Нижфарм/Штада»



Номинации от Оргкомитета



«За использование современных технологий для повышения качества врачей»
Компания «Байер Шеринг Фарма»



«За личный вклад в развитие инфраструктуры фармацевтической отрасли и становления государственных программ лекарственного обеспечения населения России»
Хабриев Рамил Усманович



«За инновационные разработки в отечественной биотехнологии»
Компания «Микроген»



«За вклад в терапию социально-значимых заболеваний»
Препарат «Мильгамма», Компания «Верваг Фарма»



«За динамичный рост и достижение федерального охвата»
Аптечная сеть «Радуга»


«За внедрение и организационное сопровождение программы 7 нозологий»
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития

Возврат к списку